Спортивный бандаж на локоть

lider.gif

Рекомендован при диагнозах:

Бандаж-локтевой-Epicomed
Бандаж-локтевой-medi
Бандаж-локтевой-medi-Epicomed
Бандаж-локтевой-модульный-epicomed
Бандаж-локтевой-Epicomed-смен-модуль
Бандаж-локтевой-Epicomed-актив
Бандаж-локтевой-Epicomed-проф

Бандаж локтевой мягкий с силиконовыми вставками Epicomed

Почему Epicomed

Бандаж Epicomed является одним из самых качественных и эффективных на рынке элитных спортивных бандажей Германии.

Болит локотьЛоктевой спортивный бандаж Epicomed является высокотехнологичным изделием, изготовленным с учетом эргономики активного движения верхней конечности. Бандаж имеет модульный дизайн: фиксирующий ремень для лечения эпикондилитов можно отсоединить без негативного эффекта в отношении компрессионных свойств и внешнего вида.

epicomed

Особая вязка бандажа учитывает анатомические особенности сустава, идеально прилегая даже в области сгиба. Силиконовые вставки на внутренней поверхности изделия нежно массируют сустав, а съемный удерживающий ремешок обеспечивает индивидуальный подбор фиксации.

Бандаж Epicomed - Улучшает проприоцепцию (суставно-мышечное чувство) и способствует активной стабилизации сустава за счет координации работы собственных мышц. Используя бандаж можно значительно ускорить рассасывание отеков, гематом и внутрисуставных выпотов за счет компрессионного и микромассажного воздействия.

Благодаря самым современным ортопедическим технологиям локтевой бандаж Epicomed позволяет значительно снизить нагрузку и уменьшить или устранить болевые ощущения.

Технологии и преимущества

Технологии производства и преимущества компании Medi

Medi compression  medi compression – (made in Germany by medi GmbH & Co. KGэто комплекс уникальных инновационных технологий, лежащих в основе производства продукции medi для медицины, повседневной жизни и спорта.
Comfort Zone Comfort Zone — это вязка с учётом анатомического рельефа данной области и специальная зона комфорта обеспечивают оптимальную посадку изделия по фигуре, гарантируя необходимый лечебный эффект и максимальный комфорт при использовании.
Дополнительный ремень Дополнительный ремень позволяет дозировано воздействовать на сухожилия разгибателей, что особенно актуально при занятиях спортом, сопряженным с высокими нагрузками на мышцы предплечья (теннис, альпинизм и т.д.)
Clima Comfort  Clima Comfort – это запатентованная технология вязки из уникальных дышащих материалов, которая обеспечивает оптимальную влажность кожных покровов и комфортный температурный режим в любое время года.
Края бандажа не давят  Края бандажа не давят. Инновационная технология вязки верхнего края бандажа позволяет равномерно распределить давление, что повышает степень комфорта.
Clima Fresh  Запатентованная технология Clima Fresh обеспечивает антибактериальный эффект и препятствует образованию неприятного запаха. Антибактериальный эффект реализуется за счет внедрения в ткань ионов серебра, безопасных для человека и губительных для микроорганизмов.

Показания и принцип действия

Показания

  • латеральный и медиальный эпикондилиты («локоть теннисиста», «локоть гольфиста»)
  • вывих локтевого сустава
  • синовит и отек локтевого сустава на фоне артрита или артроза
  • хронический посттравматический или послеоперационный периартрит
  • артроз локтевого сустава

Принцип действия

  • компрессионная вязаная ткань и силиконовые вставки массируют область сустава
  • сжатие мягких тканей уменьшает боль и натяжение сухожилий в области прикрепления к надкостнице

Внимание