Мытьё лежачего больного

Средства по уходу за лежачими больнымиСредства по уходу за лежачими больными
lider.gif

Рекомендован при диагнозах:

Средства по уходу за лежачими больными
Комплект для мытья головы лежачего больного
Сухой шампунь
Шапочка для мытья волос

Сухой шампунь

Сухой шампунь

Шампунь моет и очищает голову без воды

Теперь вы можете помыть голову в считанные минуты без использования воды. Просто нанесите шампунь на волосы пока они не станут влажными, вспеньте его и вытрите сухим полотенцем. Шампунь подходит для всех типов волос, качественно очищает волосы и кожу головы, делает ваши волосы мягкими и послушными.

  • Готов к использованию
  • Не требует смывания водой
  • Подходит для всех типов волос
  • Эффективно очищает волосы и кожу головы
  • Не содержит алкоголя

Инструкция по применению:

  1. Нанесите шампунь на волосы пока они не станут влажными. Массирующими движениями вспеньте шампунь.
  2. Как и в обычных шампунях, образовавшаяся пена соберет загрязнение с волос и кожи головы. Пена с загрязнением поднимается на поверхность волос.
  3. Сотрите поднявшуюся на поверхность пену чистым и сухим полотенцем. Высушите волосы. Процесс мытья завершен. При сильном загрязнении повторите процедуру мытья.

Гель для мытья головы

Гель очищает кожу не требуя смывания водой.

Гель является концентратом, это позволяет его использовать экономично, разбавив его согласно инструкции.

  • Не содержит спирта
  • Не требует смывания
  • Оставляет кожу чистой и свежей
  • Безопасный и мягкий даже для интимных зон
  • Содержит экстракт алоэ
  • Отсутствие алкоголя означает отсутствие сухости после использования

Инструкция по применению:

  1. Разбавьте концентрат с водой. Соотношение может быть от 1 часть (30 мл.) концентрата к 3 частям (90 мл.) воды, до 30 мл. концентрата на 1 литр воды. Разница появится на этапе нанесения, если вы разбавляете концентрат на большое количество воды, то для нанесения Вам потребуется губка (для образования пены).
  2. Нанесите гель на часть тела, для этого удобно использовать губку либо обыкновенную салфетку. Вспеньте массирующими движениями до образования пены. Пена соберет загрязнение и выведет его на поверхность кожи.
  3. Сотрите пену чистым, сухим полотенцем. Повторите процедуру мытья со всеми частями тела. Процесс мытья завершен. После мытья вы почувствуете свежесть и смягчающий эффект алоэ.

Ванна для головы

Комплект для мытья головы: ванна надувная, емкость для воды, защитный фартук

Удобно использовать при мытье головы лежачему больному, пожилому (престарелому) человеку. Обязательный атрибут ухода за лежачими и престарелыми пациентами - надувная ванночка-подголовник для мытья головы в постели. Очень удобна: фиксирует голову пациенту, снимает нагрузку с плеч. Позволяет полноценно вымыть голову, оставляя сухими другие части тела и постельное белье. Ванночка снабжена отверстием-сливом.

  • быстро надувается -позволяет фиксировать голову пациента, снимая нагрузку с мышц плеч и других мышц;
  • снабжена отверстием-сливом, что позволяет легко и быстро спустить воду;
  • ванночка-подголовник позволяет полноценно вымыть голову, другие части тела и постельное белье при этом остаются сухими.

Шапочка с шампунем

Шапочка для мытья волос

Удобный способ для ухода за длинными волосами и стационарными больными. Шапочка герметична и не пропускает пену наружу, что позволяет помыть голову лежа на подушке. Формат шапочки позволяет мыть особо длинные волосы просто заправив их под шапочку. Шапочку для мытья волос NoRinse зачастую называют "Сухой шампунь"

Основные характеристики:

  • Готова к использованию
  • Идеально подходит для длинных волос
  • Содержит шампунь и кондиционер No Rinse
  • Изготовлена без использования латекса и алкоголя
  • Оставляет волосы чистыми и свежими
  • Избавляет от запаха
  • Может быть разогрета в микроволновой печи для комфортного использования

Инструкция по применению:

  1. Откройте шапочку и наденьте на голову. Заправьте волосы под шапочку. Для более комфортного использования слегка подогрейте шапочку (ознакомьтесь с инструкцией)
  2. Массируйте волосы через шапочку в течение 60-90 секунд (ВНИМАНИЕ: Время массирования шапочки зависит от длинны и густоты волос, в инструкции на упаковке указано 15-20 секунд - для коротких волос, при длинных волосах процесс мытья может доходить до 3 минут). Образовавшаяся пена соберет и поднимет загрязнение с волос и кожи головы на поверхность.
  3. Сотрите пену чистым, сухим полотенцем. Процесс мытья завершен. Остатки пены распадаются на экологические микроэлементы.

Пенки и крема

Пенки и крема по уходу за кожей лежачего больного

Косметика по уходу за лежачим больным должна иметь мягкую формулу, при этом быть на сто процентов эффективной.

  1. Моющий крем для тела 3 в 1 от бренда Seni Care. Применяют его для ухода за раздраженной кожей. Такой крем заменит воду и мыло. Кроме того, смывать его после нанесения не нужно. Это очень удобно, когда дело касается лежачих больных. Незаменимое средство обеспечит нежное очищение, уход и защиту. Смягчит кожу, сохранив ее гидролипидный барьер. Удобной упаковки с дозатором объемом 950 мл хватит надолго. Средство очень экономично и приятно в использовании.
  2. Крем для сухой и огрубевшей кожи с 10-процентным содержанием мочевины. Это вещество добросовестно служит косметологии и медицине не первый год. Этот натуральный увлажняющий компонент к тому же становится проводником биологически активных веществ. Мочевина повышает защитные функции кожи, поддерживает ее эластичность, ведь относится к натуральному влагосодержащему фактору. Крем с мочевиной особенно необходим для ухода за грубой кожей в области локтей, коленей и пяток. Если использовать средство утром и вечером, замечательный эффект получите уже после нескольких дней применения. Это средство от Seni Care смягчит и интенсивно увлажнит кожу, «урегулировав» процесс шелушения и ороговения. 
  3. Защитный крем с окисью цинка. Его главная «работа» – не допустить образования опрелостей и пролежней. Благодаря главному компоненту – окиси цинка – он защищает от воспалительных процессов, ускоряет заживление ран и трещин, интенсивно увлажняет. А кроме этого, обладает антимикробными свойствами. Все, что нужно – нанести довольно плотный слой вещества на уязвимые участки тела. Окись цинка поможет образоваться защитному слою, который поставит плотный барьер каким-либо раздражающим факторам.

3 шага правильного ухода за кожей лежачего больного:

  1. Нежное очищение от загрязнений, пота, отшелушенного эпидермиса и т.п.
  2. Регенерация и активизация кожи благодаря соответствующему увлажнению и массажу.
  3. Эффективная защита с использованием защитных и питательных кремов.